Назад к списку

Выводы из проведенной теоретической модели и симуляции в воображении работы и структуры электрического тока.

Добрый. Я, Дмитрий Витальевич Мельник, далее хотел бы вам изложить в статье мои теоритические выводы по поводу модели структуры самого странного в нашем понимании электрического тока.

Научный доклад о теоретическом строение и источнике электрического тока.

 Мои выводы строятся, на тех закономерностях и примерах которые, уже были открыты до меня, а так же тех эффектах которые я наблюдал. Есть определенные люди которые проводили эксперимент с другим умыслом, но получали интересные результаты без понятия ее применения. Так я пришёл к выводу, что электрический ток это эффект структурирования полей на уровне между реальным и квантовым миром, когда структурные колебания проводника выстраиваются так, что образуют собой квантовые поля, которые далее структурируют проводник по цепочке, тем самым и передается электрический ток. Сами же электроны, и их движение это не электрический ток, а побочный эффект, который заставляет их течь от минуса АКБ или источника энергии к плюсу. Когда электрический ток распространяется только от плюса к минусу.

Из за эффектов распространения во времени и изменения структуры проводника. Меняет он не саму структуру, а вибрации и позиционирование атомов в проводнике. Что заставляет их создавать вокруг себя упорядоченную жесткую структуру, которую мы и называем магнитным полем. Из за измерения в промежутке времени, создается впечатление, что сам электрический ток это волна и она течет по проводнику. Данное представление строится на классической теории физики, которое сейчас местами перестало быть актуальным.

Простой пример: электрический ток создает магнитное поле, если магнитное поле течет и переносит энергию, значит следующие примеры должны работать. Земля имеет большое и мощное магнитное поле. Тогда возьми мы катушку, мы могли бы получить на ее концах разность потенциалов, в городе или рядом с радиопередатчиком она будет, без этих условий магнитное поле ни как не действует на катушку и ни как не создает в ней электрический ток. Так же есть такой пример, как парадокс Фарадея. Данный парадокс решается простым опытом: берем магнит и крепим его плоскостью на мотор, по центру. Далее над ним ставим емкость, и насыпаем опилки железные, мы видим, что они показали нам силовые линии! Далее включаем мотор и он крутит магнит. И что мы видим? А что железные опилки ни как даже не колышутся. Поле не меняется в промежутке времени оно стабильное и не измененное.

Поэтому когда в опыте Фарадая, когда вращается магнит электрического тока нет. Если так подумать, то и самого тока тоже нет, то что мы называем электрическим током, это процесс структурирования полей атомов проводника, для создания квантовых структур в нашем мире, где поля есть, а уровня взаимодействия нет. Имея элементы меньше атома, в виде, электрона, и далее фотона. Фотон это одна из самых малых частиц, что живет как бы в двух мирах в нашем физическом и в квантовом море, одновременно. Сами же поля и эффекты находятся ниже этого уровня размера фотона.

Так же полевая структура электрического тока отлично согласуется с его поведением в физическом мире, там где, уже мы его можем потрогать и измерить. Так скорость распространения тока, близкая к скорости света. Каждая часть проводника, которая находится под полем, создает такое же поле с временным лагом на его выравнивание. Сами электроны двигаются со скоростью 2 мм в секунду, а поле почти мгновенно. Что раз и на всегда доказывает, что движение электронов это побочный, а не основной эффект.

А падение со временем силы электрического тока и так называемое падение напряжения, это эффект, когда в структурах в проводнике, есть пространство и оно не всегда однородное, из за чего в каких то местах не может передать первичную силу магнитного поля. Если бы увеличить плотность и однородность проводника, можно было бы добиться большего эффекта по передачи магнитного поля из точки А в точку Б. При этом мы смогли бы добиться отсутствия или снижения сопротивления, что позволило бы создать сверхпроводники, которые передают магнитный поток без сопротивления, а значит без потерь.

Так же самой природой тока обусловлено его применение как переменного тока, так как постоянный ток без прерывателей и без мосфетов, транзисторов, работать не может. Магнитное поле, далее электрическое поле не меняется в промежутке времени. только ослабевает, из за сопротивления проводника. При этом сопротивление проводника это не точности структуры проводника, которые не дают равномерно и с полной силой распространить энергетическое поле. И поэтому это магнитное статичное. Это статичная структура, которая просто ослабевает со временем в проводнике, так как со временем в проводнике не хватает первичной силы поля.

Так же постоянный электрический ток не используют в большинстве наших технологий, так как он без доработок не может совершать работу. Во всех устройствах, которые работают на постоянном электрическом токе, используется схема. которая либо направляет, либо прерывает и восстанавливает магнитное поле. Например самый простой DC моторчик на 5-12 вольт, внутри есть скользящие контакты, которые меняют или прерывают и восстанавливают поле, за счет чего он и крутится.

Так я пришёл к выводу, что магнитное поле, это и есть искомый нами электрический ток. Только сам он представляет из себя упорядочивание направлений полей. вибраций и вихрей, которые создают сами атомы проводника. Самого движения или течения по проводнику не возникает, исключение лишь, электронный дрейф от минуса к плюсу, который является побочным эффектом.

От сюда так же и следует, что наблюдаемые нами эффекты, где нет явного проявления частиц, есть проявление силовых полей, которые имеют разные характеристики. Сюда же можно отнести и радиоволны, гравитацию и другое.

Так же я бы хотел внести идею по изменению представления об измерении, которое может больше объяснить сложность строения нашего мира. В частности измерение представляется как прямая линия. Но она работает только для верхнего уровня, на уровне молекул, а тем более атомов она безполезная. Так на более низком уровне от классического представления измерений толку становиться очень мало. Далее я хотел бы предложить представлять измерение в виде плоскости круга. Так по умолчанию любая малая частица или элемент нашей вселенной всегда минимально двухмерная в одномерном измерении.

Такая подача и форма строения измерений позволяет более просто строить уже формы и объекты в 3-х мерном пространстве, не желе классическая. В классической системе измерений мы используя 2, 3, да даже и 4 измерения получает только точку. Если же представить измерения как круглые плоскости, уже на 2, 3-х можно начать строить более понятные формальные объекты, которые более понятны нашему миру. Так измерения и плоскости могут быть безконечно малыми или безконечно большими. так они могут иметь любой угол относительно других измерений, и пересекаться, создавая в своих точках пересечения, минимально возможные элементы наблюдаемые учеными, и служить уже основой для создания более сложных элементов, которые уже в нашем мире осязаемые.

Все представленные теоретические изыскания, возможно будут интересны для построение более понятной, но и не более простой модели вселенной, и строения ее от самых малых частей. А сам эффект электрического тока, будет понятен нам более подробно, для более простого его воспроизведения, устройствами, которые не будут ограничены старыми законами, классической физики. Новые возможности понимания строения и сути полей, будут основой для создания, новых технологий в сфере энергетики, электроники, авиа и космической отрасли, и других.

Поиск информации по сайту мониторинга транспорта TREKBERRY
© TREKBERRY 2017-2026, Дмитрий В.М. Все права защищены.
Копирование материала без ссылки на источник запрещено. Информация размещенная на сайте не является публичной офертой. Часть текстов написано нейросетью, может содержать не точности. На сайте может быть реклама и иметь рекламные вставки. Если личный кабинет не активен более 6 месяцев подряд. Аккаунт может быть удален, а баланс потерян.